Folgende Personen und Firmen haben über www.lokalhelden.ch einen oder mehrere Beiträge gezeichnet, im Nussbäumli eine Barspende abgegeben oder bereits eine Banküberweisung getätigt.

 

Wir danken Ihnen dafür von ganzen Herzen. Wisi und Jacqueline Poletti-Gamma

 

1944-iger Jahrgänger Altdorf

Acht Grad Ost AG

Adriano Prandi

Albert und Lisbeth Röllin

AKG Innovations GmbH

Alex Schuler

Alex und Trudi Engelberger

Alexander Küttel

Alice Gamma und Familie

Alois Müller-Suter

Alois Schuler

André Gisler

André Willi

Andreas Furrer

Andrina Imhof

Angel Sánchez

Angela Brücker-Hoorn

Animal Balanced Products & Training

Anja Wild

Annemarie Arnold

Anni Poletti

Arnold Furrer

Arthur Rütimann

Beat Bütikofer, Raiffeisenbank

Beat Furrer

Beatrix Koens

Bebby und Rita Müller

Beni Bauer

Bernadette Schuler

Bernadette und Andreas Bollmann

Bernadette und Walter Gisler-Bissig

Brigitte Dubacher-Epp

Brosi Furrer

Bruno Küttel-Gisler

Bruno Tresch-Arnold

Bruno Triulzi

Bruno und Margrit Eggenschwiler

Buochser Mädels

Carlo und Astrid Calcagni

Carmen Frigerio

Caroline Marbet

Céline Huber

Chris Lusser

Christian Tschümperlin

Claudia und Erich Poletti

Coiffeur Walker

Colette Roth

Cornelia Gisler-Musch

Daniel Berner

Daniel Bissig

Daniela Tresch

Daniela und Roman Dörig

David Arnold

David Rechsteiner

Dieter Jenni

Doris Furrer

Dr. Hansruedi und Maya Müller

Dr. Modeste Piller

Edith und Toni Suter

Eduard Thommen-Huber

Edy und Rita Trüb

Edy Zurfluh, Prinz von Katzenstern

Elena Sanchez

Eliane Latzel

Elisabeth Dunkel

Emil Amacher

Enzo Filoni Weinhandlung

Ercan Akinci

Erica Wyrsch

Erich Baumann-Arnold

Erich Wipfli

Ernst und Margrit Gamma

Ernst Herger-Betschart

Erwin Inderbitzin

Esther Arnold

Eveline Müller

Ezio Frigerio

Familie Bissig

Familie Denier

Familie Josef Nell

Familie Franz und Maria Koller

Familie Martin Stadler

Familie Walti Truttmann

Familie Willy Lehmann

Felix Muheim

Florian Müller

Françoise Burkart

Franz Arnold

Franz Kempf, Gipsergeschäft

Franz und Marie-Theres Walker

Franziska Brand

Franziska Keller-Geiser

Fuss Uri GmbH, Frizzi und Armin

Gäby Herger

Gärtnerei Bürgin

Gary und Ursi Nowak

Gemeinde Altdorf

Georges, Agnes und Urs Zimmermann

Gisela Oechslin

Gisler 1843 AG

Göran Gfeller

HairBeauty Professional Sàrl, Marcel Inglin

Hannelore Aschwanden

Hans und Marianne Bissig-Müller

Hans und Vreny Richner

Hanspeter Walker

Harry Arnold

Hedy Sprecher

Heinz Bissig

Heinz Raab-Schwarz

Heinz Schuler, Mechanische Werkstätte

Heinz und Heidi Fehlbaum

Heinz Zgraggen

Hermann Herger

HR. und T. Schüpach Gamma

Hubert Müller

Ida Nussbaumer

Inge Steck

Iren Wohlgensinger

Irena Zurfluh-Müller

Irene Elsener

Irene Fedier

Irene u. Karl-Heinz Gisler-Arnold

Ivanka Zelic-Soldo

Ivo Musch

Iwan Deplazes

Jagdgruppe Erich Aeschlimann

Jan Eberhart

Jassfrauengruppe Arnold/Berther/Fäh/Ziegler

Jolanda Annen

Jolanda Wadaa

Josef Furrer

Josef Mück

Kajetan Zurfluh-Bolliger

Kari Stadler

Karl Herger, Holzbau

Kevin Arnold

Kinderarztpraxis Schwanenkolonie

Klangformat AG

Korporations-Bürgergemeinde Altdorf

Kurt Zurfluh

Leo Huwyler

Leo und Lisbeth Fetz

Lilo und Gody Schwarz

Loni Hodel

Manuela Hobi

Marco Gnos

Margrit Scheiber

Marianne Widmer

Mariette Brand

Markus Arnold

Markus «Märggä» Fedier

Markus Schuler

Markus und Dorothea Ziegler

Marlies Rieder

Martha Herger-Büeler

Martin Gisler

Martina Walker

Max Büeler

Melchior Zurfluh

Michael Arnold

Michael Imhof

Michael Truniger

Minggi Amacher

Monika und Daniel Hodel

Monika Schuler-Bissig

Mythen Garage AG

Nathalie Barengo

Nicole Sägesser

Olivia Oechslin

Orlando Baldelli

Oskar u. Patricia Kurmann

Otti Anderhub

Otti Gamma

Pascal Ziegler

Patrik Muoser

Paul Arnold

Paul und Madeleine Ziegler

Peter Denier

Peter und Margrit Zwyssig

Pia Elsener

Piera Frigerio

Pol. Sepplis Sepp

Qltuhclup

Ralph Hörner

Remo Persi Dienstleistungen AG

René Bissig

René Jauch und Patricia Britschgi

Renzo Stadler

Restaurant Seegarten Isleten GmbH

Reto Gamma

Rinaldo Deplazes-Simmen

Robi «Spiss» Herger

Robi und Susi Cencig

Roger Gisler

Roland Fedier

Rolf Aebersold, Die Mobiliar

Rolf Infanger

Rolf Odermatt

Rolf und Judith Weltert

Romy Hotz

Roni Graf

Rudolf Gisler

Ruedi Arnold

Ruedi Indergand

Ruedi Huber

Ruth Briggs

Ruth Wipfli

Sabine Gisler

Sabrina Imholz

Sämi Kruse

Sandra und Peter Baumann

Sandra Gwerder und Rolf Gisler

Schreinerei Berther AG

Sepp Furger

Sepp und Annemarie Jauch

Sepp und Margrit Zberg

Sepp und Marlis Schuler

Seppi und Trix Furger

Silvan Mück

Sonja Arnold

Sonja Grimm

sosannas energie-balance

Stella Zeiner

Stefan und Gabriela Gisler

Stephan Furrer

Stockenten-Club

Susanne Russi-Spiess, Bobina d’oro GmbH

Suzanne Dittli

Sylvia Bendel-Lacher

Tanja Müller und Ramon Vollenweider

Taxi Zentrale Uri

Therese und Klaus Portmann

Trudy Müller-Huber

Trudy und Sepp Walker

Urner Wochenblatt

Urs Amrhein

Urs Aschwanden

Urs Kälin

Ursula Kunz

Ursula Muoser

Ursula Sruder

Vendula Zenklova

Viktor Pfaffen

Vreni Berini

Vreni Walker

Vreni Wittwer 

Vroni + Beat Annen

Walter Bissig

Walter Brücker

Walter und Ida Musch

Walti Mattli

Wasserversorgung Altdorf

Weingut zum Rosenberg

Werner und Lotti Frei

Willy Trezzini

Wisi und Luzia Gisler

Wolfgang Latzel

Xitix GmbH

Zgraggen Destillerie und Getränke AG

Zita Spillmann

und viele weitere Spender, die nicht namentlich genannt werden wollen. 

  

Stand 17. September 2020